Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Вторая конференция по развитию строительной области прошла в Братске

11.02.2010
Проблемы и перспективы развития строительной отрасли обсуждались на конференции 10 февраля в Братске при поддержке администрации города. Организатором мероприятия выступило некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона.

Участники собрались с целью проинформировать участников строительного рынка о существующих механизмах и опыте создания саморегулируемых организаций (СРО). Как сообщила пресс-служба мэрии Братска, первая конференция состоялась в декабре в Иркутске, теперь о перспективах участия в СРО специалисты рассказывают строителям других территорий Приангарья. В июле 2008 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», который и дал старт переходу строительных организаций на саморегулирование. С 2010 года, по словам председателя правления некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона Сергея Брилки, в отрасли перестанут действовать государственные лицензии - на смену лицензированию, оно проработало 16 лет, пришли саморегулируемые организации. Создается новая система выдачи допуска к работам, влияющим на безопасность и качество строительства. Допуски будут выдаваться саморегулируемыми организациями (СРО) на основе тщательного анализа возможностей качественного выполнения работ каждой компанией или индивидуальным предпринимателем.

Сергей Брилка отметил, что в стране создается система коллективной ответственности за построенные объекты: «Создается профессиональное сообщество строителей, которое будет нести ответственность за свои труды, которое сможет гарантировать потребителям качество работ и минимизирует риски».

Эта система, по мнению специалистов, позволит вытеснить со строительного рынка фирмы, предоставляющие услуги сомнительного качества. Процесс создания саморегулируемых организаций на территории Сибирского федерального округа взят под контроль полномочным представителем президента Анатолием Квашниным. Создание СРО проходит через стадию некоммерческих партнерств и необходимо, чтобы их численность была не менее 100 членов. Как прозвучало на совещании, в некоммерческое партнерство Байкальского региона подано уже 150 заявлений, взносы перечислили 62 организации.

Источник: http://www.38rus.com/

Фотогалерея