Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Образ и имидж современного Братска

16.03.2011

Прошедший год стал юбилейным, 55-м для нашего города. Я помню начинающийся Братск по рассказам деда, приехавшего строить ГЭС в 1961 году. Многие до сих пор не забыли дух того молодого городка, куда съезжались энтузиасты со всех уголков СССР: это были люди разных возрастов, профессий и национальностей. Тогда Братск прогремел не только на всю страну как «город-легенда», но и на весь мир — как город с крупнейшей в мире гидроэлектростанцией и алюминиевым заводом.

Образ и имидж современного БратскаСпустя 55 лет Братску, к сожалению, не удалось сохранить те впечатления, за которыми съезжались сюда иностранные туристы и советские комсомольцы. Иностранцы едут сюда для работы на градообразующих предприятиях и в транснациональных корпорациях. Наши соотечественники чаще уезжают из Братска в другие города, чем приезжают сюда жить. Все еще помнят нашу ГЭС и даже иногда заезжают посмотреть, но надолго не задерживаются.

Недавно Братск напомнил о себе всей России скандалом с мэром-взяточником. Не берусь утверждать, кто прав, кто виноват, и что будет дальше. Однако, в связи с последними событиями, формирование положительного образа (имиджа) города становится все более актуальным. Ведь сегодня с образом города тесно взаимосвязано его развитие: привлечение инвестиций, туристов, формирование благоприятного социального климата в городе и поддержание позитивного настроения его жителей, культуры в целом.

Впервые в русской литературе о понятии «образ города» заговорили в 80-х годах ХХ века. Образ города – совокупность характеристик города, отраженных в сознании людей. Это очень широкое и субъективное понятие. Образ города существует автономно от его власти и совершенно ей неподконтролен. Образ возникает однажды и надолго закрепляется в сознании. Например, мы знаем Верону как город влюбленных, Нью-Йорк – город мечты, Санкт-Петербург – культурную столицу России. Образом города можно и нужно управлять – другими словами, формировать его имидж.

Сейчас настало то критическое время, когда нужно улучшать психологический климат в масштабах всего Братска. Это время, когда сами чиновники говорят о «социальном бунте» и негативном настроении братчан. Время, когда не так важно, какая партия будет у руля: важнее, чтобы нам жилось здесь комфортно. Давайте об этом поговорим, придем к решению: каким должен быть имидж города? Вместе мы сможем обратить внимание властей на необходимость изменить образ Братска к лучшему, сделать его таким, каким хотим его видеть мы.

Фотогалерея