Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Иркутская область становится старопромышленным регионом

29.07.2011
Дата рождения многих крупных предприятий относится еще к советскому времени. Отсюда, говорят специалисты, и проблемы в экономике области, и кадровый голод, и большой отток населения. Приангарье, как особая экономическая зона, эту идею обкатывали накануне на круглом столе в администрации города. Инициатором обсуждения выступил союз промышленников и предпринимателей Братска.

 

В режиме круглого стола в городской администрации обсуждали пути выхода из кризисного состояния. Представители всех вертикалей законодательной и исполнительной власти страны, промышленники Приангарья, а также бизнесмены говорят, что потенциал есть. Но нет условий для развития.

Андрей Пуцик, заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области: «Усиливается монополизация. Вместе с тем, усиливается конкурентная борьба. Все это приводит к сжатию инвестиционного цикла в экономике региона и соответственно в последнее время, в последние годы не ощущаем существенного вливания и притока инвестиций».

Основную долю доходов в бюджет области сегодня приносят промышленные предприятия. На втором месте транспортные перевозки. Поэтому развитию дорожной сети следует уделить особое внимание. А для этого нужно, чтобы в дорожном фонде области было больше средств. В следующем году дополнительно повысят акцизы на бензин, дизельное топливо и масло моторное. Всего на один рубль. Эти деньги останутся в области и будут работать здесь. Однако для развития промышленности в регионе пока условий нет.

Дмитрий Ступин, президент союза промышленников и предпринимателей г.Братска: «У нас очень много полезных ископаемых... Нов том проблема, что на сегодня вы посмотрите, у нас социальный налог 34%. А в Казахстане 11%, у нас налог на прибыль под 20%, а Казахстане 15%. Подоходный и все остальное. Казахстан на сегодня инвестиционно привлекательней. Вот и все».

Виталий Шуба рассказал, что сейчас в правительстве рассматривается вопрос о снижении ставок по некоторым налогам. В том числе и по социальному. Но это послабление будет ощутимо для бюджета страны. А значит, недостающие миллиарды нужно будет восполнить из других источников.

Виталий Шуба, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ: «Где взять дополнительные доходы? Видится 2 отрасли. Одни отрасль - это газонефтяная. Будут повышены акцизы. И это даст федеральному бюджету порядка 140-150 миллиардов рублей. Также будут в поле инвестиции повышены акцизы виноводочную продукцию и пиво».

По результатам работы круглого стола в правительство РФ была направлена резолюция с просьбой создать в Иркутской области максимально удобные условия для инвесторов. В том числе и рассмотреть возможность снижения налогов для бизнеса на региональном уровне, чтобы создать в Приангарье особую экономическую зону.

Ступин Дмитрий, президент союза промышленников и предпринимателей г.Братска: «Если власть услышит бизнес и скажет, давайте на сегодня хотя бы лет на 5 сделаем инвестиционно-привлекательной Иркутскую область. Вы знаете, то здесь будет и работа, будет и жилье и сельхозпроизводители будут работать. Соответственно придут все и именно в Иркутскую область».

Фотогалерея