Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Этим летом различными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 19,5 тысяч детей

30.08.2014
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних стоит в числе приоритетных задач городской администрации.
По информации департамента образования, количество детей, охваченных мероприятиями летней оздоровительной кампании, с каждым годом растет. И в этом году составило 88% от числа ребят школьного возраста. Специалисты говорят об устойчивой тенденции улучшения качества отдыха детей, активном использовании малозатратных форм работы, появлении хороших, популярных программ профильных лагерей.

Программа детского летнего отдыха включает множество направлений. Этим летом традиционно работали загородные оздоровительные учреждения (там отдохнуло более 8 тысяч детей), лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. Было организовано временное трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 18 лет в образовательных организациях с выплатой з/платы от учреждений и материального вознаграждения от Центра занятости населения города. Проводилась экологическая практика для детей в возрасте 11-13 лет в экологических отрядах и дружинах с выплатой материального вознаграждения. В этом году его размер составил - 1 500 рублей в месяц. В рамках продолжения образовательного процесса в этом году были задействованы учебно-тренировочные базы областных образовательных учреждений (Олимп, Спартак), в которых прошли учебно-тренировочные сборы для воспитанников спортивных школ Братска.

В период проведение летней оздоровительной кампании большое внимание уделяется организации малозатратных форм отдыха. В микрорайонах города в течение лета проводятся акции, многодневные спортивные мероприятия, работают кружки и спортивные секции. Этим летом проводились мероприятия, направленные на пропаганду массового спорта и формирование приоритетов здорового образа жизни в новом формате. Было организовано более 30 открытых тренировок и мастер-классов по уличному силовому спорту Street Workout по месту жительства и в детских оздоровительных стационарных учреждениях. В целях расширения сети спортивных конструкций для занятий Street Workout и увеличения численности занимающихся уличным силовым спортом, администрацией города Братска проведена работа по изготовлению и установке 4-ой конструкции в отдаленных районах города Братска. Данной формой отдыха и занятости молодежи в летний период этого года охвачено более 500 несовершеннолетних. Кроме этого, в летний период этого года была организована и проведена спортивная акция «За здоровье нации!».

Главная задача которой сделать спортивный досуг и активный образ жизни повседневной нормой. Мероприятие успешно стартовало 6 июня и продлилось до 28 августа. С целью развития малозатратных форм отдыха детей этим летом на базе Парка культуры проводились тематические развлекательно-игровые программы для детей, предусматривающие много различных мероприятий, позволяющих детям полноценно отдохнуть, узнать много интересного. Были проведены тематические программы: «День спорта», «Яблочная феерия», «День российского флага» и другие. В этом году, помимо малозатратных мероприятий по видам спорта (футбол, шахматы, шашки, бадминтон, парусный спорт), впервые был проведен «Тематический урок» и «Веселые эстафеты» для детей. Уроки носили просветительский характер, осуществлялся показ медиа-презентации, проводилась Олимпийская викторина, «мастер-классы», которые вели представители «Школы каратэ», федерации тенниса, спортивной школы «Олимп» и спортивного клуба «Поединок».

С июня по август на городских стадионах прошел турнир по футболу среди дворовых команд. Впервые в микрорайонах города была организована спортивная секция для любителей бадминтона и на базе школы № 46 прошли соревнования по данному виду спорта. После двухлетнего перерыва в этом году была вновь открыта Школа парусного спорта для детей. В августе прошла парусная регата среди начинающих. Работал этим летом в Братске и палаточный лагерь («Гардемарины» - для учащихся кадетских классов ). На протяжении нескольких лет он базируется на побережье Братского водохранилища. Для кадет проводятся спортивные соревнования, викторины, школа выживания, мастер-классы.


Наряду с этим, в Братске организуются профильные смены для одаренных детей. Так, с 26 июня по 13 июля этого года на базе санатория «Юбилейный» прошла IV летняя городская специализированная профильная смена для одаренных в изобразительном искусстве детей «На берегах Ангары». Смена проводилась с целью создания условий для отдыха, оздоровления и творческой самореализации личности обучающихся в сфере изобразительного искусства. В ней приняли участие учащиеся художественных отделений детских школ искусств и ремесел города Братска.


Всё лето этого года на базе пяти библиотек была организована работа читальных залов под открытым небом для детей. Такая форма проведения летнего досуга на открытом воздухе применяется уже третий год. Библиотекари в течение всего лета проводят с ребятами литературные часы, викторины, конкурсы рисунков и поделок, тематические встречи. Всего за летний период в библиотеки ЦБС записались около 1300 детей и подростков, которые посетили библиотеки 7000 раз. С ребятами было проведено около 100 мероприятий различной тематики.


На организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в этом году было направлено порядка 11,7 млн. рублей (около 8 млн. рублей - из городского бюджета и 3,7 млн. рублей - из областного).

Фотогалерея